Владимирская область и Куба налаживают сотрудничество в сфере нанотехнологий

9 сентября прошла встреча председателя Законодательного Собрания Владимирской области Владимира Киселева с кубинской делегацией во главе с послом этой страны в России – Эмилио Лосада Гарсия. Владимирская область – стратегический партнер Кубы. Владимирцев с кубинцами связывает контракт стоимостью 11 миллионов долларов.

В рамках экономического сотрудничества муромское предприятие «Муромтепловозом» производит для Кубы вагоны. Пока заказали 60 штук. Но это только начало.

Эмилио Лосада Гарсия, посол Республики Куба в России:

«Для нас очень важны отношения с Российской Федерацией и с Владимирской областью. То, что касается наших отношений с «Муромтепловозом», это выгодно нам, выгодно им. Они очень связаны с очень крупным проектом, который сейчас строится на Кубе».

Обсуждались также другие варианты экономического сотрудничества Владимирской области с Кубой. Среди приоритетных направлений – нанотехнологии, сельское хозяйство и туризм. Кубинская сторона также намерена поставлять в Россию медпрепараты.

Владимир Киселев, председатель Заксобрания региона:

«Сейчас кубинские предприятия ведут регистрацию новых, современных лекарств, образцов, таких больше нет в мире для того, чтобы поставлять их в Россию, в том числе для лечения онкологических заболеваний.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

33live.ru

НОР