«ВакуумТехЭкспо» 2013 — идеи, которые работают

С 16 по 18 апреля во втором павильоне Конгрессно-выставочного центра «Сокольники» состоится 8-я Международная выставка вакуумной техники, материалов и технологий «ВакуумТехЭкспо» 2013.

Организатор выставки — MVK в составе Группы компаний ITE, лидирующей на российском рынке выставочных услуг. Соорганизатор: НИИ вакуумной техники им. С.А.Векшинского.

«ВакуумТехЭкспо» — единственная выставка в России и странах СНГ, полностью посвящённая вакуумному оборудованию и технологиям его применения. Основной целью выставки является демонстрация уникальных достижений в области вакуумного оборудования, машин, криогенной техники, материалов и технологий и их продвижение на рынке. Выставка призвана способствовать установлению деловых контактов, привлечению инвестиций и оказанию содействия в формировании и реализации национальных и региональных программ в вакуумной отрасли.

Тематика выставки объединила в себе разделы, которые охватывают все сферы вакуумной отрасли:

  • Средства получения и измерения вакуума
  • Криогенная техника
  • Вакуумная техника и технологии в металлургии, электротехнике, нефтехимии и химического машиностроения, нанотехнологиях и наноматериалах
  • Комплектующие вакуумной техники
  • Течеискатели и аналитическое оборудование, работающее в вакуумной среде
  • Сублимационное оборудование
  • Технологии и оборудование для нанесения функциональных покрытий

2013 году объём выставочной площади увеличится на 20% относительно показателей прошлого года, и составит 1800 м2. В выставке «ВакуумТехЭкспо» 2013 традиционно примут участие ведущие производители вакуумной техники, машин, аппаратов, вакуумных печей, установок и систем для создания вакуума из России, США, Германии, Украины, Белоруссии, Израиля, Словакии, Великобритании и Китая.

Среди них: «Интек Аналитика», BLM Synergie, Busch Vacuum, Glynwed Russia, MSH Techno, CCS Services, GNB Corporation, Oerlikon, Vacom, «Актан», «ВакуумСервис», «Гертнер Сервис», «Изовак». Впервые своё оборудование на выставке представят LBM Vacuum, «Атлас Копко», «Волоконно-Оптическое Оборудование», «Криогенмонтаж», «Курбат-Глобал» и другие. Деловая программа

«ВакуумТехЭкспо» — это профессиональная площадка, которая позволяет не только ознакомиться с новейшими технологиями и оборудованием, но и даёт возможность получить представление о развитии отрасли в целом. Обширная деловая программа включает в себя:

16 апреля

Специализированный семинар «Функциональные покрытия для оптики, сенсорики и электроники», организатор семинара – Fraunhofer Institute for Electron Beam and Plasma Technology FEP (Germany) при поддержке Оптического общества им.Д.С.Рождественского. В рамках специализиро-ванного семинара запланированы выступления представителей Фраунхоферского института и целого ряда европейских компаний-производителей оборудования для нанесения функциональных покрытий.

17 апреля

Международную научно-техническую конференцию «Вакуумная техника, материалы и технологии», которую организуют ФГУП «Научно-исследовательский институт вакуумной техники им. С.А.Векшинского» и MVK в составе Группы компаний ITE.

18 апреля

Специализированный семинар «Вакуумные технологии и аэрокосмический комплекс», организаторы: ФГУП «Научно-исследовательский институт вакуумной техники им. С.А.Векшинского» и MVK в составе Группы компаний ITE.

Для удобства посетителей многие участники проведут стендовые презентации своего оборудования, новых технологий и услуг.

Специалисты могут посетить выставку и мероприятия деловой программы бесплатно, получив электронный билет на сайте выставки.

Выставка пройдет при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей, Российского научно-технического вакуумного общества, Московского государственного технического университета им. Баумана.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

«ВакуумТехЭкспо»

rusnanonet.ru