В Югре создадут многофункциональный медицинский кластер

Правительство Югры одобрило поправки в закон о бюджете территориального Фонда обязательного медицинского страхования на период до 2015 года

Общий объем его финансирования увеличится на 1 млрд 43 млн рублей. Дополнительные средства поступят в фонд из федеральных источников, за счет страховых взносов и перечислений из других субъектов РФ за медицинскую помощь, оказанную их жителям на территории Югры.

«Стратегически мы должны сосредоточиться на развитии в Югре многофункционального медицинского кластера, управляемого в соответствии с мировыми стандартами», ― пояснила глава региона Наталья Комарова.

Н. Комарова отметила, что в Стратегии развития автономного округа на период до 2030 года многофункциональный медицинский кластер сочетает в себе возможности лечения, рекреации и медицинского туризма. Он определен не только как основа развития здравоохранения в Югре, но и как база для привлечения в автономный округ жителей других регионов и стран, нуждающихся в получении медицинской помощи и медицинского образования хорошего качества.

На реализацию проекта планируется направить дополнительные расходы фонда, большая часть из которых будет вложена в территориальную программу ОМС.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

bujet.ru

i-russia.ru