В Уфе проходит Фестиваль науки

25 марта в Уфимском государственном авиационном техническом университете начался Фестиваль науки. Он открылся церемонией награждения победителей Открытой олимпиады по математике, физике, информатике, обществознанию, иностранным языкам среди школ – участниц ассоциации «Интеркинд» на Кубок ректора УГАТУ. Фестиваль науки в УГАТУ продлится до 29 марта.

Как сообщили в пресс-центре вуза, программа фестиваля насыщенна и обширна. Участники прослушают курс научно-популярных лекций ведущих ученых об истории космонавтики и авиации, о современных нанотехнологиях, нетрадиционных источниках энергии, будущем транспортной логистики, мультикоптерах, перспективах развития ракетно-космической техники.

Гостей ознакомят со стипендиальными программами за рубежом, проведут экскурсии в суперкомпьютерном центре университета, центре «Наноструктурные материалы и высокие технологии», на заводе проектной компании РОСНАНО, в музее ОАО «УМПО», ННТП «Технопарк авиационных технологий» и в учебных научно-инновационных центрах вуза. Также состоятся ролевые игры, круглые столы, презентации исследовательских проектов, заседания научного кружка, конкурсы рисунков. Школьникам покажут занимательные опыты по химии, научно-практические эксперименты с демонстрацией современного оборудования и «битву роботов».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 1 (1 vote)
Источник(и):

БашИнформ

НОР