В Сколтехе пройдет семинар «Наноматериалы в термоядерной энергетике»

22 августа в 13.00 в здании Школы управления «Сколково» (секция Brazil, аудитория Sao-Paulo) Сколтех проведет семинар «Наноматериалы в термоядерной энергетике».

В ходе семинара к.ф.н. (Ph.D) Сергей Кучеев (Lawrence Livermore National Laboratory) даст обзор своих текущих исследований в области материалов для нужд термоядерной энергетики, и в частности, в таких областях как:

  • разработка сверхнизкоплотных нанопен;
  • исследование динамического и нано аспектов радиационного повреждения, необходимого для успешной ионно-лучевой модификации наноматериалов.

Спикер: Доктор Сергей Кучеев – физик в отделе конденсированного вещества и материалов в Lawrence Livermore National Laboratory (LLNL). В LLNL с 2002 года, сначала как постдок (ставка научного сотрудника после защиты диссертации), а впоследствии, как штатный научный сотрудник. Получил степень магистра в Санкт-Петербургском государственном университете в 1999 г. и степень кандидата наук (Ph.D) в Australian National University в 2002 г.

Регистрация: Внимание! Число участников семинара ограниченно. Для регистрации свяжитесь с Екатериной Коровиной по электронной почте korovina@skoltech.ru. Регистрация прекращается 20 августа в 17:00.

Место проведения:

Сколковский институт науки и технологий,

143025, Российская Федерация,

Московская обл., Одинцовский р-н,

Новоивановское городское поселение,

дер. Сколково, ул. Новая, д.100

Телефон: +7 (495) 280 14 81

Как добраться: от станции метро Славянский Бульвар на маршрутке № 523 (остановка «Московская школа управления»). Либо на машине, воспользовавшись картой.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (6 votes)
Источник(и):

Сколтех

НОР