В Саратовской области пройдет фестиваль «Дни науки»

-->

С 3 апреля по 10 апреля по инициативе государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Саратовский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» и поддержке Фонда «Династия» Дмитрия Зимина (г. Москва) по приглашению министерства образования Саратовской области в Саратовской области проводится фестиваль «Дни науки». Открытие фестиваля «Дни науки» состоится в Саратове в среду, 3 апреля 2013 года в 12:00 в Актовом зале Дворца творчества детей и молодежи.

Фонд «Династия» – первый в современной России частный некоммерческий фонд, поддерживающий науку и образование, который считает своей задачей поиск и поддержку талантливых идей и проектов в области естественных и общественных наук. Династия» ведет 20 программ и проектов в области поддержки и популяризации науки, развития образования и просвещения.

Более пяти лет Фонд реализует свой уникальный проект – фестиваль «Дни науки», целью которого является популяризация научных знаний, содействие вовлечению молодежи в науку. За эти годы более 20 тысяч человек разных возрастов и профессий посетили мероприятия в формате научно-популярного фестиваля в различных уголках страны: в Калининграде, Екатеринбурге, Челябинске, Снежинске, Озерске, Томске, Красноярске, Иркутске, Ангарске, Чебоксарах, Ростове-на-Дону, Таганроге, Новочеркасске, Краснодаре, Санкт-Петербурге, Архангельске, Северодвинске, Владивостоке, Хабаровске, а также во всероссийских детских центрах «Орленок» и «Океан».

Организатором фестиваля «Дни науки» в Саратове выступает ГАОУ ДПО «СарИПКиПРО». Учителей и школьников, студентов и преподавателей вузов ждут увлекательные лекции и мастер-классы выдающихся ученых нашей страны.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

НОР