В России появится новый завод по производству стеклопластиковых труб

AMIANTIT International Holding и Холдинговая компания «Композит» в начале декабря подписали комплекс соглашений о создании в России производства стеклопластиковых труб мирового уровня.

Согласно достигнутым соглашениям в течение ближайших двух лет в России будет построен новый завод «Амитек» по производству стеклопластиковых труб в особой экономической зоне «Алабуга» Республики Татарстан. Проект был одобрен на заседании Наблюдательного совета ОЭЗ «Алабуга», которое провел Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов 10 декабря. Общие инвестиции превышают 1 млрд рублей.

Церемония подписания соглашения о создании нового предприятия состоялась в Королевстве Саудовская Аравия, где расположена штаб-квартира компании AMIANTIT International Holding. Свои подписи под комплексом соглашений поставили Генеральный директор AMIANTIT International Holding Доктор Сулейман А. Аль-Твайджри и генеральный директор Холдинговой компании «Композит» Леонид Меламед.

AMIANTIT International Holding является мировым лидером в производстве стеклопластиковых труб. Данные трубы не подвержены коррозии, их отличает низкий вес и высокие прочностные характеристики. Стеклопластиковые трубы устойчивы к агрессивным средам, что принципиально важно для систем водоснабжения и канализации. Помимо этого монтаж стеклопластиковых трубопроводов требует меньше трудозатрат.

Основные области применения стеклопластиковых труб — это системы водоснабжения питьевой водой, отведение химических, промышленных отходов и сточных вод, а также нефтедобыча.

«AMIANTIT International Holding давно искал партнера для создания в Российской Федерации локального производства стеклопластиковых труб, переговоры велись с несколькими крупными российскими предприятиями, — отметил Генеральный директор ООО «Амитек», входящей в структуру Холдинговой компании «Композит», Антон Дубровин. — Для нас большая честь, что в конечном итоге выбор пал на Холдинговую компанию «Композит». Уверен, что наше совместное сотрудничество позволит создать в России производство на уровне мировых стандартов».

Компания «AMIANTIT International Holding» Основана в 1968 году в Королевстве Саудовская Аравия с целью производства труб для локального рынка. Сейчас компания является мировым лидером в производстве стеклопластиковых труб, оперируя тридцатью заводами в восемнадцати странах мира. Помимо этого в структуру Холдинга входить несколько научно-исследовательских центров.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (3 votes)
Источник(и):

Пресс-служба ХК «Композит»

rusnanonet.ru