В Подмосковье построят светодиодный завод

Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила выделение участка в 0,69 га в Зеленограде под строительство завода по производству светодиодов. Об этом сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

Предприятие разместится на площадке особой экономической зоны (ОЭЗ) «Зеленоград» в промзоне Алабушево, неподалеку от железнодорожной платформы. Его строительством займется резидент ОЭЗ «Инновационная компания «ЦЕРС».

Завод, с перспективой его развития до современного внедренческого центра новейших технологий, будет выпускать инновационную продукцию на основе мощных и сверхмощных светодиодов и современных полупроводниковых кластерных систем, рассказали в Москомстройинвесте. Проект разрабатывается совместно с компанией из США.

«ЦЕРС» выпускает энергосберегающие светодиодные светильники для уличного, промышленного и архитектурного освещения. Статус резидента ОЭЗ «Зеленоград» компания получила в октябре 2008 года. Офисы организации располагаются в Ростове-на-Дону и Новочеркасске. На сегодняшний день, по данным с сайта ОЭЗ «Зеленоград», резидентами особой экономической зоны являются 35 компаний.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (7 votes)
Источник(и):

Инфопортал Зеленограда

НОР



pikoko аватар

Отлично. Так держать ребята.