В Пензе появился музей занимательных наук

Торжественное открытие музея занимательных наук «Реактор» состоялось в пензенском бизнес-инкубаторе «Татлин» 13 ноября.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, участие в церемонии открытия приняли директор по развитию сотрудничества Фонда инфраструктурных и образовательных программ, руководитель программы «РОСНАНО. Приблизим будущее» Леонид Гозман и начальник Управления инновационной политики и специальных проектов Пензенской области Валерий Беспалов.

Во время первой экскурсии гостям подробно рассказали о высокотехнологичных экспонатах музея. Среди них терменвокс, трансформатор Тесла, диск Эйлера и другие По словам Леонида Гозмана, во время посещения музея, такие проекты действительно удивляют, они интересны не только детям, но и взрослым.

«Главное, что они вызывают у детей интерес к науке с самого раннего возраста, мотивируют к изобретательству и инновационной деятельности», — отметил руководитель программы «РОСНАНО. Приблизим будущее».

Первыми посетителями «Реактора» стали учащиеся школ – участники Региональной комплексной межведомственной программы вовлечения детей и молодежи области в инновационную деятельность «1000-list-nick», а также победители конкурсов, организованных молодежным отрядом «Новатор» для старшеклассников Пензенской Лиги Новых школ.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

PenzaLife.info

НОР