В Пензе открылось детективное агентство по поиску нанотехнологических предприятий

В Пензе на базе многопрофильной гимназии №13 открылось детективное агентство. Это интеллектуальная игра, участие в которой приняли 18 школ Пензы. Учеников во время представления визитки было не узнать, они перевоплотились в Шерлока Хомса, доктора Ватсона и мисс Марпл. В образе этих героев юные исследователи искали ответы на вопросы, заданные организаторами фестиваля, посвященного 350-летию Пензы.

«Задача стоит самая главная – узнать, какие пензенские предприятия работают на развитие всего региона, насколько они интересны в области нанотехнологий, наноиндустрии. То есть, это и популяризация исследовательских способностей, и узнавание пензенской промышленности», – рассказывает директор многопрофильной гимназии №13 город Пензы Елена Тымченко.

Многопрофильная гимназия проводит подобный фестиваль не впервые. Игровая форма выбрана как оптимальная – именно так у детей лучше развивается умение работать в команде и решать нестандартные жизненные или учебные задачи, в том числе не относящиеся к строго определенным областям школьных дисциплин. Победители и призеры фестиваля получили памятные символичные призы: мягкую игрушку в ученого кота и часы.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ТВ «Экспресс» Новости Пензы

НОР