В Москве пройдут «Университетские субботы»

Одним из многих ярких мероприятий ко дню города в Москве станет открытие 7 сентября просветительско-образовательной программы для школьников, студентов и взрослых под названием «Университетские субботы», сообщает столичный департамент образования.

Первая такая суббота пройдет на базе Российского государственного университета нефти и газа имени И. М. Губкина – для всех желающих будет проведена лекция «Применение современных космических и нанотехнологий на уроках географии, информатики, химии, биологии, физики и ОБЖ в общеобразовательных учреждениях Москвы». Занятия являются бесплатными, необходимо будет только зарегистрироваться на сайте департамента образования.

«Университетские субботы» это новая форма интеллектуального досуга для всей семьи, способствующего усвоению учебных предметов и профессиональной ориентации школьников. Они будут проводиться ведущими профессорами московских вузов в форме лекций, деловых игр, семинаров, научно-ознакомительных экскурсий. В программе принимают участие более 20 вузов столицы, в том числе МГУ имени М. В. Ломоносова, МЭИ, МГТУ имени Н. Э. Баумана, Российский государственный университет нефти и газа имени И. М. Губкина, НИТУ «МИСИС».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

M24.ru

НОР