В Москве представят последние достижения мирового приборостроения

По инициативе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии при поддержке Аппарата Правительства Российской Федерации готовится проведение 9-го Московского международного форума «Точные измерения – основа качества и безопасности». Мероприятие состоится с 21 по 23 мая 2013 г. на территории Всесоюзного выставочного центра.

Традиционно общероссийский форум собирает представителей власти, бизнеса и научных кругов для ознакомления с последними достижениями мирового приборостроения. В дискуссиях будут подниматься актуальные для отечественной промышленности вопросы: обеспечение конкурентоспособности и полномасштабной интеграции в современный мировой рынок товаров и услуг за счет внедрения инновационных измерительных технологий.

Посетители смогут ознакомиться с тематическими экспозициями:

  • «Средства измерений, испытательного оборудования и метрологического обеспечения»,
  • «Средства неразрушающего контроля, диагностики»,
  • «Учет энергоресурсов»,
  • «Лабораторное оборудование»,
  • «Автоматические системы управления»,
  • «Средства измерений, контроля и испытаний для оборудования и изделий медицинского назначения».

Свои достижения на площади более 6.500 м2 выставят Роскосмос, Минэнерго России, Минпромторг России, Минобрнауки России, Минобороны и МВД России, Ростехнадзор, Фонд «Сколково», Росздравнадзор, ГК «Росатом», ГК «Ростехнологии», ОАО «РЖД», ОАО «РОСНАНО» и более 300 компаний из 12 стран мира.

В рамках форума проведут 5-й Московский международный симпозиум «Точность. Качество. Безопасность»ф и Всероссийское совещание метрологов. Запланировано выступление 80 докладчиков. Ожидается, что специализированное мероприятие посетят более 5 тысяч специалистов из России, СНГ и стран Балтии. Такие встречи дают возможность производителям приборов наиболее полно представлять свою продукцию и услуги, а посетителям – оперативно решить весь комплекс промышленных вопросов.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (3 votes)
Источник(и):

Serconsrus.Ru