В Москве появился новый дискуссионный клуб

-->

В Москве появилась новая дискуссионная площадка — Дискуссионный клуб «Quo vadis», предназначенный для обсуждения экспертами в области инноваций актуальных проблем российского инновационного рынка, выработки рекомендаций для решения конкретных вопросов, а также продвижения конкретных инновационных предложений.

Основателями Дискуссионного клуба выступили Институт развития финансовых рынков, НП «САПФИР», Юлия Приходина — Партнер «Александров и Партнеры» и Президент Клуба и Екатерина Смирнова – Партнер iTech.vc. и Заместитель Президента Клуба.

Как пояснила Юлия Приходина, заседания Клуба планируется проводить не реже одного раза в два месяца. В качестве спикеров будут приглашаться ведущие эксперты (преимущественно практики), связанные с рынком инноваций, в т.ч. представители научных институтов, институтов развития, органов государственной власти, представители инвестиционного сообщества, «стартаперы» и пр. В каждом заседании Клуба будет участвовать 5–7 спикеров, при этом заседание будут вести несколько модераторов.

Андрей Демченко, Председатель Правления НП «САПФИР» особо подчеркнул, что на сегодняшний день ощущается востребованность острых и откровенных обсуждений вопросов, связанных с тематикой инновационного развития и не только.

«Это показала дискуссионная панель «От инноваций к инвестициям: риски, проблемы и пути решения», проведенная 22 марта 2013 г. в рамках форума MidCap 2013. Предлагаемый нами формат заседаний в виде интерактивной дискуссии с аудиторией, привлечение ярких и харизматичных спикеров и модераторов позволит удовлетворить этот спрос»,– завершил А. Демченко.

По словам Екатерины Смирновой: «Сейчас модно говорить об инновациях, однако инфраструктура и условия для их возникновения остаются все еще неразвитыми. Несмотря на это, последнее время бурно растет рынок венчурных инвестиций, который сможет стать одним из двигателей инновационного развития. Проблема в том, что пока участники этого рынка плохо понимают, а иногда и не подозревают о существовании друг друга. Мы надеемся, что «Quo vadis» поможет всем участникам из разрозненных единиц превратиться в единый хорошо функционирующий организм. И, конечно, хотелось бы, чтобы нас услышали законодатели и государственные регуляторы, чья роль в создании благоприятных условий и инфраструктуры для инноваций должна быть ведущей».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 1 (1 vote)
Источник(и):

UNOVA