В Москве подписан меморандум о подготовке «Рашн СтартАп Тур-2014»

Фонд «Сколково», Российская венчурная компания, РОСНАНО и Федеральное агентство по делам молодежи подписали Меморандум о подготовке мероприятия «Рашн СтартАп Тур-2014» («Russian StartUp Tour-2014»).

Документ подписан в рамках проходящей в Москве выставки «Открытые инновации». Как заявил на церемонии подписания вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, меморандум о сотрудничестве и взаимодействии в рамках реализации второго «СтартАп Тура» является знаковым.

«Мы превращаем наши институты развития в систему, которая действует на территории России в целом, — сказал Аркадий Дворкович. — «Сколково» и другие организации перестают быть институтами, замкнутыми на небольшом числе самых продвинутых регионов, — они будут действовать на территории всей страны. Это, я считаю, очень важно для той деятельности, которую мы начали несколько лет назад».

Он добавил, что многие из этих организаций имеют проекты в самых разных регионах страны, охват «СтартАп Тура» на следующий год, как ожидается, составит 25 городов. Кроме того, в этом проекте будут участвовать российские университеты, технопарки.

«Новым элементом является участие инновационных кластеров, которые сейчас развиваются в десятках регионов страны, и мы надеемся, что «СтартАп Тур» будет фактическим началом деятельности этих новых кластеров», — сказал Дворкович.

Глава фонда «Сколково» Виктор Вексельберг отметил большой интерес к этому мероприятию.

«Мы были приятно удивлены, мне это даже стоило проигранного пари на ящик хорошего французского вина, что мы не преодолеем планку в 1 тысячу стартапов», — сообщил Виктор Вексельберг.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РИА Новости

rusnanonet.ru