В Москве определят Человека-Наук

14 августа 2013 года на территории выставки Игры: взгляд в будущее «Научные бои» Политехнического музея определят Человека-Наук!

«Научные бои»  – новый формат привычных научно-популярных лекций, неформальная конференция, в течение которой ученые и исследователи представят результаты своей работы и предмет изучения за 10 минут.

Современная наука становится все сложнее, а результаты исследований понятны все более узкому кругу ученых. Кто поможет обычным людям, воодушевит личным примером и расскажет о самом интересном в науке? Это ЧЕЛОВЕК-НАУК!

Теории и практики о предстоящих «Научных боях»:

«Изначально идея Science Slam возникла в Германии как аналог Poetry Slam — состязания поэтов, придуманного в США в середине 1980-х годов. Первый научный слэм состоялся в 2010 году в Дармштадте, после чего идея стремительно завоевала весь мир — от Скандинавии до Индонезии.»

Мы приглашаем молодых ученых и исследователей показать свои суперспособности и принять участие в этой эпохальной битве умов. Вы занимаетесь интересными исследованиями, как никто разбираетесь в физике, микробиологии, лингвистике или любой другой науке? Лекторий Политехнического музея ждет вас!

Экспертный совет Лектория выберет пять счастливчиков для участия в турнире. В течение 2 дней они будут обучаться мастерству публичного выступления у специалистов компании «Тренинг-бутик», которая в 2012 году вошла в топ-6 провайдеров по развитию лидерства. Не пропустите, ведь всех участников ждут подарки, а победителей – ценные призы!

Условия участия:

  • Вам интересно заниматься популяризацией науки
  • Вы способны интересно объяснить каждому результат и предмет своей работы за 10 минут
  • Вы готовы ответить на вопросы из зала и от специального научного жюри

До 31 июля заполни заявку, отправь ее на почту почту pmlectures@gmail.com, пройди отборочный тур и прими участие в сражении за звание Человека-Наук!

Справки по телефону +7 905 565 56 10

В конце останется только один – наш супергерой, увешенный призами, подарками и вниманием очарованной публики.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.6 (5 votes)
Источник(и):

polymus.ru