В Москве на выставке «Новая электроника» будет представлен ряд интересных разработок

Главная российская выставка электронных компонентов и модулей собирающая на своих площадях компании, поставляющие на российский рынок более 90% этой продукции, пройдет 26–28 марта в «Экспоцентре» на Красной Пресне. В этом году «Новая электроника» собрала более 200 компаний из 15 стран мира. Некоторые участники представят интересные новинки.

Зеленоградский «Ангстрем» покажет серию высокоскоростных микросхем, серию микросхем для LED драйверов и серию силовых кристаллов. А начальник дизайн-центра оптоэлектронной техники предприятия Евгений Володин выступит на конференции «Аналоговая электроника и управление питанием» с докладом на тему «Микромощные аналоговые компоненты: ОУ, компараторы, аналоговые коммутаторы, АЦП, прецизионные повторители многоканальных аналогово-цифровых систем».

Российская компания «Мультиклет» представит проект по созданию высокопроизводительных и дефектоустойчивых процессорных ядер и процессоров с низким энергопотреблением, спроектированных на базе российской мультиклеточной архитектуры. Сейчас компания выпустила первую промышленную партию мультиклеточных процессоров на кристалле и поставила ее на крупнейшие предприятия и концерны страны: «Алмаз-Антей», МКБ «Марс», МНПК «Авионика», НИИ Космического приборостроения, РЦЗИ Форт, ЦНИИ «Волна», «Моринформсистема — Агат» и другие.

Новые универсальные СВЧ усилители мощности, предназначенные для применения в современных и перспективных земных станциях спутниковой связи, покажет компания «МНИРТИ», предприятие концерна радиостроения «Вега». Отличительной особенностью усилителя является многофункциональный модуль, в который входит как собственно схема усиления и обработки высокочастотного сигнала, а также микропроцессор, управляющий и контролирующий состояния блока. Схемы СВЧ усилителя выполнены из арсенида галлия. Усилители работают с большой выходной мощностью (до 200 Вт) в условиях высоких температур окружающей среды (до +60°С) и 100% влажности.

Комплект учебно-лабораторного оборудования, состоящий из шести лабораторных стендов, по изучению микроконтроллеров компаний Renesas и Freescale покажет Дагестанский государственный технический университет. Лабораторные занятия позволяют приобрести практические навыки по работе с микроконтроллерами этих компаний.

Компания Flexlab («НЦПР») покажет автоматизированную централизованную систему оповещения нового поколения органов управления и населения по общероссийским вещательным каналам УКВ диапазона «ВЕКТОР», заказанную МЧС РФ, и микроминиатюрный персональный компьютер с защитой информации – новый тип компьютера, выполненный в форм-факторе USB флеш, имеющий собственную систему установки и удаления программ, собственную систему аутентификации пользователя и встроенную защиту от атак злоумышленников и вредоносных программ-вирусов.

Компания «Алкон» представит запатентнованную универсальную комбинацию приборов автомобиля с CAN-шиной, созданную на базе передовой процессорной платформы последнего поколения, позволяющую одновременно существенно снизить себестоимость электронного модуля комбинации приборов существенно расширив ее функции.

Компания «Ресурс» разработала постоянные непроволочные чип-резисторы, СВЧ чип резистор для поверхностного монтажа, наборы постоянных непроволочных резисторов.

Зеленоградская префектура представит некоторые компании на коллективном стенде: «Ангстрем», «Технологический центр МИЭТ», «Нанотехнологический центр», LDM Systems, Оптим Электро, НПК «Аксель», Центр занятости и Zelenograd.ru. Также в выставке примет участие зеленоградская компания «Миландр».

«В первую очередь, акцент на выставке будет сделан на снабжении российских разработчиков и производителей электроники современными и качественными электронными компонентами, — говорит организатор выставки Александр Биленко. — Это знакомство с новинками рынка, поиск новых контактов, обсуждение цепочек поставки импортной элементной базы и вариантов сотрудничества с российскими производителями электронных компонентов».

На выставке запланирована обширная деловая программа и множество сопутствующих отраслевых мероприятий.

Для получения бесплатного пригласительного билета нужно заполнить форму на сайте выставки.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

Зеленоград.ру