В Московской области открылась Летняя школа «Наноград-2013»

-->

В Истринском районе Московской области начала работу Летняя школа «Наноград-2013», организованная Школьной Лигой РОСНАНО при участии Фонда инфраструктурных и образовательных программ, Правительства Москвы и программы АФК «Система» «Лифт в будущее».

В церемонии открытия школы приняли участие председатель Правления ОАО «РОСНАНО» Анатолий Чубайс и генеральный директор Фонда инфраструктурных и образовательных программ Андрей Свинаренко.

Сразу после церемонии открытия Анатолий Чубайс выступил перед участниками Нанограда с лекцией, посвященной технологическому предпринимательству.

Наноград открывается уже в третий раз – в 2011 году Летняя школа проводилась в Пензе, а в 2012 году в Казани. В этом году Наноград набрал максимальное количество участников – 150 школьников и 50 учителей. Кроме того, в работе города принимают участие 10 инновационных, в том числе нанотехнологических компаний, – «РСТ-Инвент», «Хевел», «Гемакор», «Нанолек», «Микрон», «Светлана Оптоэлектроника», «Центр перспективных технологий», «Буквоед», технопарки «Химград» и «Идея».

Каждая из этих компаний представила для решения реальные бизнес-кейсы. Идеи, рожденные в ходе мастер-классов во время проведения Нанограда, планируется применять в дальнейшей работе компаний. Существенная часть кейсов посвящена выводу на рынок новых высокотехнологичных продуктов.

Например, проектная компания РОСНАНО «Гемакор» представила кейс для разработки PR-стратегии продвижения нового оборудования для системы гемостаза – лабораторной диагностической системы «Регистратор «Тромбодинамики» Т-2», а компания «РСТ-Инвент» предложила стажерам разработать решения для применения RFID-технологий в библиотеках.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

Пресс-служба РОСНАНО