В Межотраслевое объединение наноиндустрии вступило более 40 компаний

В Межотраслевое объединение наноиндустрии вступило 44 российских нанотехнологических компании, среди которых – «Аэросервис», «Термоленд», «Техсапфир», «Центр перспективных технологий» и другие.

Ключевыми задачами Объединения, созданного по решению участников Первого Конгресса предприятий наноиндустрии, являются защита интересов российских производителей нанотехнологической продукции и продвижение их товаров на рынок.

Одним из важнейших мероприятий МОН станет проведение Конгресса предприятий наноиндустрии, в ходе которого производители нанотехнологической продукции смогут обсуждать проекты, направленные на развитие инновационного бизнеса в России.

«Межотраслевое объединение наноиндустрии должно стать эффективным каналом связи государства и предпринимательского сообщества. При этом мы рассчитываем, что активную роль в МОН будут играть представители малого и среднего бизнеса – экономического сегмента, наиболее склонного к инновациям и развитию, которому зачастую не достает именно таких институциональных площадок для продвижения собственных интересов», – говорит Сергей Волков, генеральный директор ООО НПП «Завод стеклопластиковых труб».


Справочная информация:

Межотраслевое объединение наноиндустрии (МОН) — некоммерческая организация, созданная для представления и защиты интересов отечественных предприятий наноиндустрии в органах государственной власти, российских и иностранных коллективных организациях, а также среди крупнейших потребителей. Объединение является постоянно действующей профессиональной дискуссионной площадкой для обсуждения проблем и барьеров развития отечественных предприятий наноиндустрии. Среди учредителей МОН – Фонд инфраструктурных и образовательных программ и Нанотехнологическое общество России.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

NanoNewsNet.ru