В Хабаровске открылась первая электронно-цифровая школа

17 мая в Хабаровске после ремонта открылась школа №12. Об этом сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края. Помимо обновленных учебных классов школа получила новейшее учебное оборудование стоимостью 16 млн. рублей из краевого бюджета.

Мобильные компьютерные классы, электронно-цифровые лаборатории для проведения исследовательской и экспериментальной работы, компьютерное и мультимедийное оборудование, интерактивные доски – все это позволило учебному заведению приобрести новый статус электронно-цифровой школы.

На входе в учебное заведение установлена пропускная система с использованием биометрических идентификаторов. В школьных коридорах расположились терминалы, содержащие школьное расписание и другую полезную информацию, а также имеющие доступ к учебным Интернет-ресурсам. В скором будущем в здании школы появится бесплатный доступ в Интернет по технологии Wi-Fi.

«В учебном заведении созданы прекрасные условия не только для обучения на уроках, но и для внеклассной работы. Новое оборудование отвечает самым современным стандартам и требованиям. Желаю вам достигать новых успехов в учебе, а выпускникам успешно сдать ЕГЭ и поступить в учреждения профессионального образования», – обратился к ученикам министр образования и науки Хабаровского края Андрей Базилевский.

Министр вручил директору учебного заведения Елене Савостиной сертификат на приобретение нового современного нанотехнологического лабораторного комплекса. Теперь в школе созданы все условия для реализации новых образовательных стандартов. Со следующего учебного года здесь будет введено углубленное изучение предметов естественнонаучного цикла.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

27region.ru

НОР