В Иркутске бизнесменам расскажут, что ждет мировую и российскую экономику в будущем

2 февраля Байкальский центр тренинга проведет мероприятие «Базовые стратегии 2013». Спикером на нем выступит известный бизнес-гуру Сергей Макшанов, управляющий ГК «Институт Тренинга — АРБ Про». Он расскажет иркутским бизнесменам о том, что ждет мировую и российскую экономику в будущем.

Его лекции будут посвящены нескольким темам. В частности, он расскажет о сохранении высокого уровня неопределенности разнонаправленного движения экономик при явном тренде к торможению. Также о фундаментальных причинах глобального спада (долговое бремя, насыщение экономик токсичными активами).

Следующие темы: «Миру нужны новые объединяющие смыслы — рынок ждет своего лидера (лидеров), в том числе российский», «2020 год — разворот мировой экономики к росту за счет формирования группы массовых (значимых для всех клиентских секторов) драйверов глобального спроса в ряде отраслей (био, нано, крио, робо, эко)».

Кроме того, речь пойдет о том, какая из групп высоких технологий окажется определяющей (high-tech, high-hume). Позиция же самой ГК «Институт Тренинга — АРБ Про» состоит в том, что надо создавать ассортименты, сочетающие продукты на базе обеих технологических групп.

А на ежегодной встрече владельцев и топ-менеджеров компаний будут более подробно рассмотрены наиболее эффективные бизнес-практики 2012 года, приоритеты и тенденции, значимые для 2013 года.

Как отметили в Байкальском центре тренинга, ежегодное бизнес-событие «Базовые стратегии» — встреча владельцев и топ-менеджеров компаний, ведущих бизнес на территории России. Впервые оно прошло в Москве в 2004 году.

Цель мероприятия — подвести итоги года, дать рекомендации по ведению бизнеса на территории России, представить стабильно растущие бизнесы. В рамках визита Сергея Макшанова иркутские бизнесмены смогут не только получить аналитическую информацию о перспективах развития бизнеса, но и пообщаться с гуру в режиме брифинга, обменяться опытом. Мероприятие проходит в течение одного дня.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Твой Иркутск