В Инте уличное освещение меняют на светодиодное

В центре Инты уличное освещение заменили на светодиодное. Как рассказали «Комиинформу» в пресс-службе администрации города, устаревшее оборудование заменено на улицах Кирова и Горького. Стоимость проекта составляет шесть миллионов рублей, но, благодаря переходу на современную систему освещения, на электричестве за восемь месяцев удалось сэкономить 400 тысяч рублей.

Мэра Инты Павла Смирнова давно раздражало, что оборудование морально устарело, а столбы все искривились. Поэтому после назначения на новую должность он почти сразу начал заниматься этим вопросом.

«Благодаря установке новых электрических столбов улицы города стали выглядеть эстетичнее, а улицу Кирова жители называют «взлетной», поскольку из-за ровного ряда столбов она стала напоминать взлетно-посадочную полосу»,– подчеркнули в администрации Инты.

Как отметили в мэрии Инты, замена уличного освещения является одним из приоритетных направлений в работе администрации. Оно будет продолжено и в следующем году. Ожидается, что в 2014 году светодиоды появятся на Комсомольской площади и улице Бабушкина.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4 (4 votes)
Источник(и):

Интернет-газета Коми

НОР