В «Газпроме» рассмотрели вопросы применения современных энергосберегающих технологий, разработанных портфельными компаниями РОСНАНО

В «Газпроме» рассмотрели вопросы применения современных энергосберегающих технологий, разработанных портфельными компаниями РОСНАНО. Алексей Миллер отметил, что работа с РОСНАНО дает конкретные результаты.

В частности, в ООО «Газпром трансгаз Югорск» применение светодиодных ламп ЗАО «Оптоган» позволило до 34% снизить энергопотребление световой техникой. Кроме того, как сообщает пресс-служба ОАО «Газпром», в январе 2014 года на производственных объектах дочернего общества планируется начать опытно-промышленную эксплуатацию систем постоянного тока на литий-ионных аккумуляторных батареях «Лиотех», внедряемых системным интегратором ООО «Ольдам».

«Эффективность работы «Газпрома», его конкурентоспособность во многом зависят от применения инновационных технологий. Мы очень внимательно относимся к этому вопросу и являемся лидером среди российских компаний по инвестициям в инновации. С РОСНАНО мы уже несколько лет ведем планомерную последовательную работу. И эта работа дает конкретные результаты. Мы на верном пути», – заявил председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер.

В ноябре 2010 года Газпром и РОСНАНО подписали протокол совместных действий, который предполагает работу по расширению использования энергоэффективных и нанотехнологий на предприятиях газовой промышленности. А в сентябре 2011 года компании утвердили «Программу стимулирования спроса на инновационную, в том числе нанотехнологическую продукцию в газовой отрасли».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.3 (3 votes)
Источник(и):

greenevolution.ru

НОР