В Екатеринбурге открывается Всероссийский форум институтов развития

-->

Как развить российские регионы и привлечь в них крупных инвесторов, обсудят специалисты со всей России и из-за рубежа. Завтра в Екатеринбурге начнет работу первый Всероссийский форум институтов развития. Одной из ключевых тем станет внедрение в регионе так называемого регионального инвестиционного стандарта – это набор минимальных требований, которые могут обеспечить приток инвестиций в регион.

«Региональный инвестиционный стандарт – это тот фундамент, те условия, которые нужны региону для того, чтобы выстроить работу по привлечению инвестиций в регион, с одной стороны. С другой стороны, улучшить условия ведения бизнеса в регионе для местных предпринимателей», — отметила руководитель отдела специальных проектов агентства стратегических инициатив Вера Адаева.

Идея провести в Екатеринбурге форум впервые возникла прошлым летом, во время проведения выставки «Иннопром». Организаторами мероприятия выступили Корпорация развития Среднего Урала и Агентство Стратегических инициатив. Основная задача форума – определить, как институты развития могут участвовать в экономической жизни страны. На встрече обсудят, как привлекать в регион инвестиции и наладить эффективное взаимодействие институтов развития с властью. Для участия уже зарегистрировались около 400 экспертов из 60 регионов, в том числе представители «Роснано» и «Сколково».

А 5 апреля на форум прибудет министр регионального развития России Игорь Слюняев. Это событие, уверены организаторы, благотворно скажется на имидже и инвестиционной привлекательности Урала.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Вести.ру