В дни форума «Технопром 2013»​ запланировано открытие производства ЗАО «НЭВЗ-керамикс» и наноцентра «Сигма»

Правительство Новосибирской области и Группа РОСНАНО согласовали программу участия компании в «Технопроме 2013». Рабочая группа ОАО «РОСНАНО» под руководством директора региональной политики и взаимодействию с органами власти Дмитрия Криницкого, побывала в Новосибирске, чтобы окончательно согласовать свое участие в международном технологическом форуме «Технопром 2013» 14–15 ноября.

По информации представителя РОСНАНО, в рамках работы форума запланировано открытие на базе Академпарка Новосибирского нанотехнологического центра «Сигма» — инфраструктурного комплекса, предназначенного для коммерциализации нанотехнологических разработок.

Кроме того, в дни форума состоится открытие производства ЗАО «НЭВЗ-керамикс» (принадлежит новосибирской холдинговой компании «НЭВЗ-союз» и ОАО «РОСНАНО»).

В разговоре с замгубернатора Новосибирской области Андреем Ксензовым Дмитрий Криницкий подтвердил участие в Технопроме председателя Правления РОСНАНО Анатолия Чубайса и гендиректора Фонда инфраструктурных и образовательных программ Андрея Свинаренко.

Топ-менеджеры РОСНАНО планируют участвовать в ряде круглых столов:

  • «Кадры технологического развития: задачи модернизации образования»,
  • «Новые лидеры: территории роста»,
  • «Новые материалы»,
  • «Кооперация науки и производства».

Кроме того, при поддержке РОСНАНО состоится обсуждение вопроса о том, какие институты развития максимально эффективны на этапе технологического прорыва, чтобы обеспечить продвижение новой технологии от идеи до реализации продукции. Предварительно планируется участие в форуме 22 представителей РОСНАНО.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Правительство Новосибирской области

rusnanonet.ru