В Челябинской области пройдет конкурс научных исследований среди вузов

По решению губернатора Челябинской области Михаила Юревича будут профинансированы научные проекты вузов Челябинской области. Конкурс проектов фундаментальных и прикладных научных исследований среди вузов пройдет по четырем номинациям. Об этом 27 марта сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Это

  • ресурсо- и энергосбережение;
  • микро- и нанотехнологии;
  • здравоохранение;
  • химия и новые материалы.

В каждой из этих номинаций определят победителя, который будет награжден дипломом губернатора и получит 1,2 млн. рублей на реализацию проекта. Заявки на участие будут приниматься до 1 мая в Министерстве образования и науки Челябинской области.

В состав жюри войдут представители Минобразования, а также проректоры по научной работе крупнейших вузов Южного Урала. Проекты оценят по следующим критериям: реальность достижения целей и результатов, актуальность и результатов для Челябинской области, масштабность применения, а также участие профессорско-преподавательского состава, аспирантов, студентов в научных исследованиях.

Глава Челябинской области также подписал постановления о проведении конкурсов научно-исследовательских работ среди южноуральских студентов, аспирантов и молодых ученых. Участники представят свои проекты по трем направлениям – в сфере естественных, общественных и гуманитарных, а также технических наук. По итогам конкурса определят 50 победителей: 20 студентов получат премию в размере 10 тыс. рублей, 30 аспирантов – по 20 тыс. рублей, 10 молодых ученых – по 30 тыс. рублей. Все они будут награждены дипломами губернатора Челябинской области.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ИА REGNUM

НОР