В Белгородской области выпуск нанотехнологической продукции за четыре года вырос в семь раз

Финансовый объём выпуска нанотехнологической продукции предприятиями Белгородской области за четыре года вырос в семь раз, сообщает департамент экономического развития правительства региона.

Как поясняют в департаменте, за 9 месяцев 2012-го года объем отгруженной продукции, связанной с нанотехнологиями, составил 200 млн. рублей, что почти на 10% больше, чем за аналогичный период 2011-го года, когда было отгружено потребителям нанотехнологической продукции на 186,6 млн. рублей. При этом, как подчёркивают в департаменте, всего в 2011-м году белгородские организации выпустили нанотехнологическую продукцию на сумму 260 млн. рублей, что больше, чем в 2010-м году в 4,4 раза, а по сравнению с 2009-м годом больше в 6,8 раза.

В департаменте, как тенденцию, отмечают тот факт, что в 2011-м году в Белгородской области нанотехнологическую продукцию выпускали три предприятия, а в 2012-м – уже пять предприятий: ООО «Белгородский завод сапфиров «Монокристалл», ООО «Завод «Краски КВИЛ», ООО «СКИФ-М», ООО «Таксифолия», ООО «Техсапфир».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Медиатрон