В Белгороде молодым учёным рассказали о развитии рынка высокотехнологичных товаров

Директор по развитию сотрудничества Фонда инфраструктурных и образовательных программ Леонид Гозман прочитал лекцию для молодых учёных БелГУ, которые, возможно, пока не задумываются о практическом приложении своих разработок и не видят в них экономической выгоды.

«Путь к успеху открыт для каждого из вас, если вы готовы работать, не боитесь неудач и, даже проиграв, готовы снова начинать», – вдохновил собравшихся директор гуманитарных проектов РОСНАНО.

Заниматься наукой, по его мнению, стоит не только ради самого процесса открытия нового, но и для практического изменения окружающей действительности. Хорошо, если эти изменения приносят учёному не только удовлетворение, но и материальную выгоду.

По словам Леонида Гозмана, экономическое развитие России во многом зависит от экспорта сырья и импорта продукции, в то время как создание инновационной экономики, собственного высокотехнологичного продукта смогло бы изменить ситуацию.

«Для реализации этого проекта потребуются политическая воля руководителя страны, осознание проблем обществом, квалифицированные кадры и спрос», – отметил директор по развитию сотрудничества ФИОП.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

БЕЛ.ru

НОР