Утвержден финальный перечень технологий для реконструкции Пятницкой улицы

-->

Рабочая группа по приоритетным направлениям исследований и разработок Технологической платформы «Применение инновационных технологий для повышения эффективности строительства, содержания и безопасности автомобильных и железных дорог» утвердила финальный перечень технологий, предложенных для применения на московском объекте федерального проекта «Инновационная дорога» — Пятницкой улице.

Финальный перечень включил в себя 80 инновационных технологий, применяемых, в частности, для реконструкции проезжей части, тротуаров, остановок общественного транспорта и систем освещения. Среди рекомендованных технологий — модификаторы асфальтобетонного покрытия, конструкционные композиционные материалы, противоскользящие покрытия, автономные осветительные системы, интеллектуальные системы обеспечения безопасности и инфраструктура для электрических транспортных средств.

Инновационные технологии были отобраны из более 100 предложений, представленных российскими и иностранными производителями. Ожидается, что строительные работы будут завешены на Пятницкой улице в 2014 году.

Технологии, рекомендуемые к применению в рамках реализации пилотного проекта «Инновационная дорога»

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РОСНАНО