Урбанисты из Амстердама в гостях у Сколково

Участники совместного образовательного проекта «Высшей школы урбанистики» НИУ ВШЭ и Университета Амстердама ознакомились вчера, 17 июля, с ходом строительства Инновационного центра и возвращаются домой с массой позитивных впечатлений

Замдекана «Высшей Школы Урбанистики» НИУ ВШЭ Дмитрий Савкин, который и привез группу в Сколково, сказал, что делегация молодых архитекторов из Нидерландов, средний возраст которых составляет около 30 лет, уже являются заметными специалистами в области урбанистики и архитектуры в своей стране. Некоторые из них уже трудятся в градсовете Амстердама, а также в знаменитом инновационном центре корпорации Phillips Эйндховене, одним из урбанистических мега-проектов Европы.

«Архитекторы и урбанисты из Амстердама очень много слышали про Сколково, хотели познакомиться с этим грандиозным проектом. По их реакции я видел, что они были весьма удивлены и даже, можно сказать, поражены, когда своими глазами увидели, что проект не находится на стадии концептуализации, что это уже далеко не «чистое поле», работает здание Гиперкуб, строятся другие объекты. Это действительно произвело на них очень сильное положительное впечатление», – рассказал в интервью Дмитрий Савкин.

Замдекана «Высшей Школы Урбанистики» также отметил, что у его учебной организации постепенно формируются хорошие дружеские и деловые связи со Сколково, напомнив, что член Градсовета Сколково Григорий Ревзин является профессором этой архитектурной школы.«Голландские архитекторы и урбанисты, которые посетили Сколково, работают в различных организациях и компаниях в своей стране. Они обязательно расскажут о том, что здесь все позитивно развивается, и, несомненно, такая информация от людей, непосредственно побывавших на месте создания Инновационного центра, поможет созданию благоприятного имиджа Сколково в Нидерландах», – сказал замдекана «Высшей школы урбанистики». Гости выразили слова благодарности менеджеру проекта «Культурные объекты» Джемалу Сурманидзе, который рассказал им о Сколково, а также вице-президенту Фонда «Сколково» Александру Чернову, который оказал содействие в организации этого мероприятия.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (7 votes)
Источник(и):

sk.ru