Университет «Дубна» сопроводит наукоемкие технологии кадрами

-->

На базе университета «Дубна», в соответствии с приказом министерства образования Московской области, создается ресурсный центр кадрового сопровождения наукоемких технологий в промышленном производстве и природопользовании. В его создании участвуют также пять учреждений среднего профессионального образования Подмосковья. .

Это:

  • Долгопрудненский авиационный техникум;
  • Мытищинский машиностроительный колледж,
  • государственный колледж технологии и управления «Колледжный комплекс» (Электроугли),
  • Дмитровский государственный политехнический колледж и
  • Московский геологоразведочный техникум.

dubna-p1060687_1.jpgстуденты российских университетов в особой экономической зоне «Дубна».

Как сообщила пресс-служба университета «Дубна», в конце января 2013 года в Московском геологоразведочном техникуме (поселок Решетниково Клинского района) прошло совещание, которое, по сути, носило учредительный характер и имело целью согласовать порядок сетевого взаимодействия в рамках вышеназванного ресурсного центра. Обсуждались его задачи с учетом реализации приоритетных направлений стратегии развития Московской области. Был определен план работы ресурсного центра на первое полугодие 2013 года, приняты за основу проекты базовых нормативных документов, в том числе договора между университетом «Дубна» и другими участниками ресурсного центра, положения об объединенном учебно-методическом совете, рабочих комиссиях, сокращенных программах обучения и т.д.

В работе совещания принимала участие начальник управления профессионального образования министерства образования Московской области Любовь Сторчак, руководители и представители учреждений среднего профессионального образования Подмосковья, с участием которых создается ресурсный центр.

От университета «Дубна» в совещании приняли участие ректор профессор Дмитрий Фурсаев, проректоры доцент Светлана Моржухина, профессор Михаил Хозяинов, а также директор Дмитровского института непрерывного образования Василий Баринов.

Стоит отметить, что дубненский университет активно участвует в подготовке специалистов для сферы высоких технологий, в том числе для компаний-резидентов особой экономической зоны «Дубна»: на базе университета был создан центр подготовки кадров для этих компаний, на их потребности ориентирована работа ряда инженерных кафедр, ежегодно проводится летняя научно-техническая школа «Кадры будущего» с участием студентов старших курсов из 20 и более российских вузов.

Новости ОЭЗ «Дубна»

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

dubna-oez.ru