Украинские ученые войдут в научный и индустриальный советы Фонда «Сколково»

24 мая 2013 года состоялась встреча делегации Фонда «Сколково», возглавляемой сопредседателем Консультативного научного совета Фонда «Сколково» Жоресом Алферовым, и Премьер-министра Украины Николая Азарова

Основным итогом встречи стала договоренность сторон о включении представителей Украины в научный и индустриальный советы российского инновационного центра.

«У научного совета достаточно квалификации, чтобы выбирать проекты, которые являются наиболее эффективными для экономики Украины и России. В связи с этим мы предлагаем представителям Украины войти в научный и индустриальный совет», – отметил сопредседатель Консультативного научного совета Фонда «Сколково» Жорес Алферов.

Он подчеркнул, что «Сколково» обладает хорошим опытом коммерциализации проектов. Жорес Алферов также напомнил, что сегодня крайне важно развивать отечественное производство за счет собственных технологий и фактически отвоевывать внутренние рынки, опережая таким образом развитые страны.

«Сколково» – это не территория, а идеология. Для нас чрезвычайно важно, как реализовать в Украине эту идеологию. А поэтому нам необходимо вместе работать. Наука не имеет границ. И самое главное, что украинская и российская науки очень тесно связаны», – заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Юнова Медиа

i-russia.ru