Тринадцати субъектам РФ выделят средства на развитие пилотных инновационных кластеров

-->

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства РФ от 6 марта 2013 г. № 188 «О Правилах предоставления субсидий бюджетам субъектов РФ на реализацию программ развития пилотных инновационных территориальных кластеров», сообщила пресс-служба кабинета министров.

Документ разработан с целью обеспечения реализации Федерального закона «О федеральном бюджете на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов» и создания механизма передачи средств федерального бюджета в бюджеты субъектов Российской Федерации для осуществления государственной поддержки пилотных инновационных территориальных кластеров.

Постановление устанавливает, что поддержка оказывается на условиях софинансирования при наличии утвержденных региональных программ развития пилотных инновационных территориальных кластеров и их финансирования за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации. Также устанавливается порядок исчисления размеров субсидий для каждого субъекта Российской Федерации и утверждения распределения указанных субсидий. Кроме того, документ определяет направления, по которым осуществляются отбор и поддержка мероприятий указанных программ, а также требования к мероприятиям программ, которые могут быть поддержаны за счет средств субсидий.

С учетом оценок инновационного и производственного потенциала пилотных кластеров был сформирован перечень из 13 субъектов Российской Федерации, бюджетам которых предоставляются субсидии.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ТПП информ