ТПУ подписал соглашение о сотрудничестве с институтом реакторных материалов

Физико-технический факультет Томского политехнического университета подписал соглашение о сотрудничестве с атомным центром Урала материаловедческого профиля – Институтом реакторных материалов

ТПУ в интересах ОАО «ИРМ» будет выполнять научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, а также инновационные проекты, сообщает пресс-служба Томского политехнического университета. Кроме этого, в вузе будет осуществляться целевая подготовка, повышение квалификации и переподготовка кадров Института реакторных материалов.

ОАО «ИРМ», в свою очередь, поможет практически реализовывать научный задел физико-технического института ТПУ в области радиохимии, аналитической химии, неразрушающего контроля ядерных материалов, материаловедения и технологии конструкционных и функциональных материалов атомной промышленности, экологии, разделение изотопов и автоматизации спецпроизводств. Кроме этого, специалисты из ОАО «ИРМ» будут привлекаться к учебному процессу в университете.

Вуз и атомный центр Урала материаловедческого профиля совместно будут выявлять актуальные научно-технические проблемы, решение которых ускорит развитие атомной отрасли, проводить информационно-разъяснительную работу с населением, устраивать выставки, симпозиумы и конференции по различным направлениям сотрудничества.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Росатом