ТПП России сертифицировала университет «Дубна»

-->

Университет «Дубна» получил свидетельство о сертификации и включении в реестр Торгово-промышленной палаты РФ. Тем самым подтверждено, что уровень и качество подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов университета «Дубна» отвечает самым высоким требованиям. Подобные свидетельства имеют ведущие вузы страны.

Независимые экспертизы, как отмечается в сообщении пресс-службы университета «Дубна», отвечают требованиям современного законодательства Российской Федерации в области образования, которое отводит большую роль общественно-профессиональной аккредитации вузов.

Среди показателей, по которым оценивается качество подготовки, переподготовки, повышения квалификации и предоставления образовательных услуг образовательными учреждениями и организациями, помимо традиционных (таких, как наличие обязательных лицензий, качество учебных программ и состава преподавателей, повышение их квалификации, материально-техническая база и т.д.), есть и те, что отражают связь вуза с реальной экономикой. В их числе:

  • использование различных форм работы с выпускниками, слушателями по их распределению, трудоустройству;
  • наличие договоров с предприятиями, фирмами, компаниями на подготовку, переподготовку и повышение квалификации кадров;
  • организация курсовых, преддипломных практик студентов, слушателей;
  • наличие в учебных планах дисциплин, связанных с изучением развития российского предпринимательства (история, этика и пр.) – состояние и перспективы;
  • издание учебников, учебных пособий; использование результатов научных разработок при их подготовке;
  • проведение конференций, “круглых столов” по актуальным проблемам развития рыночной экономики в России;
  • участие в деятельности союзов, ассоциаций и объединений предпринимателей.

Стоит отметить также, что в целях более полной оценки деятельности образовательного учреждения и соответствия требованиям ТПП России экспертной комиссией проводится изучение мнения руководителей предприятий, организаций и фирм о качестве подготовки, переподготовки повышения квалификации и предоставления образовательных услуг.

dubna-license.jpg

Новости ОЭЗ «Дубна»

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

dubna-oez.ru