Томская технология изготовления изделий из нанопорошков получила гран-при Корейской ассоциации продвижения изобретений

Три работы молодых ученых из Томского политехнического университета получили награды VII международной ярмарки изобретений, прошедшей в декабре в Сеуле. Политехники получили за свои научные разработки две серебряные медали и гран-при Корейской ассоциации продвижения изобретений.

Серебряные медали Корейской ассоциации продвижения изобретений получили Геннадий Ремнёв за разработку «Комбинированная технология осаждения износостойких покрытий» и Михаил Сонькин за разработку «Информационно-телекоммуникационные системы мониторинга и управления подвижными и труднодоступными объектами».

Олег Хасанов за разработку «Технология изготовления изделий заданной формы из нано и полидисперсных порошков» получил гран-при Корейской ассоциации.

Как сообщает пресс-служба ТПУ, выставка-ярмарка является ведущим мероприятием Юго-Восточной Азии в области демонстрации изобретений и инноваций. Проводится она при поддержке Министерства науки и технологий Республики Корея и под патронажем Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO) и Международной федерации изобретательских ассоциаций (IFIA). Участие в выставке позволяет российским изобретателям устанавливать взаимовыгодные контакты с корейскими партнёрами, подписывать ряд соглашений по продвижению передовых российских разработок на технологическом рынке стран Юго-Восточной Азии.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Байкал24