Томская область предложила РОСНАНО увеличить инвестиции в томский наноцентр

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин, выступивший 15 апреля в Госдуме России на «круглом столе» «РОСНАНО: итоги первой пятилетки», предложил главе госкомпании Анатолию Чубайсу увеличить инвестиции в томский нанотехнологический центр.

Как сообщили в пресс-службе администрации Томской области, глава РОСНАНО согласился с Сергеем Жвачкиным, заявив, что высоко оценивает потенциал созданного в Томске нанотехнологического центра. Анатолий Чубайс также принял приглашение томского губернатора принять участие в юбилейном XV Томском инновационном форуме. Губернатор предложил главе РОСНАНО выступить модератором панельной дискуссии на тему «Инженерное образование: центры спроса и предложения».

«Компания РОСНАНО за пятилетку получила как положительный, так и отрицательный опыт, который не менее ценен. Очевидно, что Томск с его сложившейся культурой партнерства власти, научно-образовательного комплекса и инновационного бизнеса имеет благоприятную почву для инвестиций. Куда инвестировать, как не в Томск?», — сказал томский губернатор Сергей Жвачкин.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

НИА-Томск

НОР