Темой "Иннопрома-2014" станет "интеллектуальная" промышленность

Темой V международной выставки-форума «Иннопром-2014» станет «Интеллектуальная промышленность: робототехника, автоматизация, новые материалы», сообщил журналистам в среду губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев

Организаторами выставки выступают министерство промышленности и торговли РФ и правительство Свердловской области. В этом году, с 11 по 14 июля, «Иннопром» прошел в Екатеринбурге в четвертый раз. Его темой была «Глобальная промышленность: стратегии и риски». На «Иннопроме» были представлены более 50 стран мира. В качестве экспонентов приняли участие более 500 компаний, из которых порядка 10% — иностранные.

«Главный итог — это то, что проект стал более зрелым, более серьезным и вышел на новый качественный уровень <…>/ В нем стало меньше элементов шоу и больше интеллекта, больше дискуссий, прогнозов, анализов текущей ситуации», — сказал Евгений Куйвашев, подводя итоги недавно прошедшей выставки.

Он уточнил, что, по предварительным данным, «Иннопром» стал прибыльным для региона, однако точные цифры сейчас подсчитываются. Кроме того, в течение месяца, по словам губернатора, будет известна стоимость соглашений, подписанных на выставке.

Куйвашев напомнил, что Екатеринбург является кандидатом на проведение всемирной выставки «ЭКСПО-2020», и «Иннопром» позволяет городу накапливать опыт выставочной деятельности.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

РИА Новости

i-russia.ru