Студенты создали полноценный 3D-принтер всего за 475 долларов

-->

Студенты из разных учебных заведений объединили усилия и создали доступный по цене, качественный 3D-принтер с революционным дизайном.

Студенты создали полноценный 3D-принтер, стоимостью всего 475$

ridus-students-3d-printer-1.jpg

Shai Schechter, Yasick Nemenov, Андрей Ковалев и Евгений Соколов учатся на технических факультетах в университетах США, но их объединила одна идея: создать качественный, дешевый 3D-принтер.

Их идея воплотилась в жизнь и они назвали ее Deltaprintr. По замыслу создателей, это простой в использовании и обслуживании принтер для 3D-печати с разрешительной способностью 100 микрон.

ridus-students-3d-printer-2.jpgСтенд изделий напечатанных на 3D принтере Deltaprintr

Принтер имеет простой дизайн, но это не недостаток. Даже наоборот, устройство приобрело вид принтера, как в фантастических фильмах.

Для того чтобы уменьшить стоимость изобретения, ребята пошли на использование шаговых двигателей с использованием лески для передачи силы, убрали «лишние» детали с корпуса и для печати используют более дешевый материал 1,75mm PLA, а не ABS пластик.

ridus-students-3d-printer-3.pngПреимущества Deltaprintr против иных производителей

Чтоб увеличить ход печатающей головки, используется полярная система координат, что при разрешении 100 микрон дает более качественный продукт, нежели традиционная система.

ridus-students-3d-printer-4.pngТри шаговых двигателя под акриловой платформой

Проект юных изобретателей уже запущен на Kickstarter, минимальная стоимость 3D-принтера составляет 425 долларов США. Но если хочется большего, можно доплатить до 1200 тех же долларов и получить еще несколько «примочек» в комплект.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (7 votes)
Источник(и):

ridus.ru