Студент колледжа создал гель, который мгновенно останавливает кровотечение

-->
gizmonews-vetigel.png

Вот этот гений – на фото крайний слева. Его имя – Джо Ландолина (Joe Landolina). Ему 20 лет, он учится в университете Нью-Йорка на факультете биомедицинской инженерии и биоматериалов. Обычный парень, который хочет получить ученую степень, как и все остальные студенты. Но, в отличии от большинства остальных, Джо, по-видимому, не смог просто так скромно закончить высшее учебное заведение. Он решил создать нечто абсолютно новое, а именно – гель «Veti-Gel», который мгновенно останавливает кровотечение и начинает процесс заживления.

Сам Джо объяснил в деталях цель и суть своего изобретения. Дело в том, что не существует пока способов мгновенной остановки кровотечения, кроме как наложить большое количество марли и ваты на рану. Все существующие антисептики делают это также не мгновенно. Если же залить этот гель Джо в рану, то кровь сразу начнет сворачиваться и загустевать.

Ландолина не остановился на одном лишь создании новейшего антисептика. Студент уже основал компанию Suneris Inc. для массового распространения своего продукта. И, что самое интересное, первые потребители уже есть – это армия США. Потому никаких шуток, все серьезно. Veti-Gel был протестирован на свежем свином филе, как можно увидеть на видео. Только одно предупреждение: если вид крови вызывает у вас приступ тошноты, то лучше не смотрите демонстрацию.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.8 (12 votes)
Источник(и):

gizmonews.ru