STRF: Объявлен четвёртый конкурс мегагрантов (Россия)

На сайте Министерства образования и науки Российской Федерации размещено объявление о начале четвёртого конкурса мегагрантов

Конкурс на получение грантов Правительства России для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих учёных в российских вузах и научных организациях, проводится Минобрнауки России.

Гранты выделяются на проведение научных исследований в течение трёх лет (2014–2016 годы) с возможным продлением проведения научных исследований на два года. Размер каждого гранта составит 90 миллионов рублей.

Участниками конкурса могут быть высшие учебные заведения, научные организации совместно с российскими и иностранными ведущими учёными, занимающими лидирующие позиции в определённых областях наук. Необходимым условием для принятия решения о выделении гранта Правительства Российской Федерации является привлечение высшими учебными заведениями, научными организациями внебюджетных средств для проведения научных исследований в размере не менее 25% размера гранта Правительства Российской Федерации.

Победители конкурса будут объявлены до конца текущего года. Итоги третьего конкурса были подведены в апреле.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (7 votes)
Источник(и):

Наука и технологии РФ

i-russia.ru