Союз химиков и РОСНАНО будут развивать нанотехнологии в химической промышленности

-->

Президент Российского союза химиков Виктор Иванов и Генеральный директор Фонда инфраструктурных и образовательных программ Андрей Свинаренко подписали соглашение о стимулировании производства и внедрения нанотехнологий на предприятиях химического комплекса.

Стороны договорились сформировать базу данных компаний химической отрасли, внедряющих и разрабатывающих нанотехнологии и материалы. Отдельный пункт соглашения — совместная работа по наполнению системы поддержки инновационного процесса StartBase. Упрощение коммерциализации и применения нанотехнологических разработок позволит раскрыть научный и технологический потенциал химической промышленности России.

Говоря о перспективах сотрудничества в рамках подписанного cоглашения Виктор Иванов отметил, что «этот документ в первую очередь направлен на поддержку и содействие увеличения выпуска инновационной продукции на предприятиях химического комплекса. Мы постараемся привлечь меры господдержки, в том числе и финансовые, предусмотренные законодательством для стимулирования развития предприятий-производителей наноматериалов».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

РОСНАНО