Sony показала «беззеркалки» с полноразмерной матрицей

Компания Sony анонсировала два беззеркальных фотоаппарата со сменной оптикой — Alpha 7 и Alpha 7R. Камеры являются первыми в мире «беззеркалками» с полноразмерной матрицей, говорится в пресс-релизе.

В обоих фотоаппаратах используется КМОП-матрица Exmor, физический размер которой равен размеру кадра фотопленки формата 135. У более дешевой Alpha 7 разрешение матрицы составляет 24,3 мегапикселя, а у более дорогой Alpha 7R — 36,4 мегапикселя.

В Alpha 7R, кроме того, отсутствует низкочастотный фильтр, за счет чего снимки получаются более резкими.

В пресс-релизе не приводятся вес и размеры фотоаппаратов, но Sony утверждает, что они гораздо меньше и легче, чем полнокадровые «зеркалки». Корпуса обеих камер изготовлены из магниевого сплава.

Фотоаппараты оснащены поворотным 3-дюймовым дисплеем и электронным видоискателем с OLED-экраном.

Защита от пыли и влаги позволяет использовать камеры в непогоду.

К камерам можно подсоединять объективы с байонетом E, который ранее применялся в фотоаппаратах Sony из семейства Alpha NEX. Специально для Alpha 7 и Alpha 7R компания выпустит пять новых объективов с E-креплением, рассчитанных на полнокадровую матрицу.

Оба фотоаппарата оборудованы процессором Bionz X.

Камеры могут вести фотосъемку со скоростью до пяти кадров в секунду и записывать видео в Full HD со скоростью 24 или 60 кадров в секунду. Максимальная светочувствительность матриц составляет 25600 единиц по шкале ISO. В камерах есть Wi-Fi и NFC.

pic_3_12.jpg Рис. 1. Sony Alpha 7

pic_4_7.jpg Рис. 2. Sony Alpha 7

pic_5_8.jpg Рис. 3. Sony Alpha 7R

Камеры поступят в продажу в декабре. Alpha 7 без объектива будет стоить 1700 долларов США, а со штатным объективом 28–70 миллиметров — 2000 долларов США. Alpha 7R без объектива будет стоить 2300 долларов США. Sony выпустит для фотоаппаратов дополнительные аксессуары: переходники, чехлы и батарейные блоки.

Отметим, что компактные фотоаппараты с полнокадровой матрицей выпускались и ранее — это, например, цифровые «дальномерки» Leica M9 и Leica M и камера Sony DSC-RX1 с несменной оптикой.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.8 (5 votes)
Источник(и):

1. lenta.ru