Скоро можно будет добавлять на фото важные данные

Вы когда-нибудь фотографировали с мыслью: «Как бы было замечательно, если бы на фотографии были данные о кровяном давлении и температуре»? Возможно, что и не думали, но вот Sony это очень сильно обеспокоило, и сейчас компания патентует свое творение.

Девайс представляет собой сенсор, который крепится к камере мобильного устройства и сможет считывать основные данные организма: температуру, кровяное давление, частоту дыхания и прочее. Все это будет хранится на фотографии, на том месте, где обычно отображается дата и время.

Конечно, идея заключается не в том, чтобы поделиться этой информацией с друзьями в соцсетях. А все это может быть полезно для медиков. Всего лишь при помощи одного клика можно будет иметь всю важную информацию о состоянии организма у себя на телефоне. Кроме того, можно будет наблюдать на разных фото, как данные меняются. И вовремя бить тревогу, если что вдруг не так. Но возникает вопрос — а зачем добавлять эти данные на фото? Но разработчики, видимо, думают, что так будет интереснее.

Возможно, это не самый прекрасный гаджет, но он определенно имеет право на существование.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.5 (17 votes)
Источник(и):

gizmonews.ru