"Сколково" вложит около 7 млрд руб в создание новых объектов иннограда

-->

Фонд «Сколково» на конкурсной основе выделит около 7 миллиардов рублей на проектирование и строительство новых объектов инновационного центра, которые планируется ввести в строй в 2014 году, сообщает фонд.

«Фонд "Сколково» приступает к новой фазе реализации программы строительства инновационного центра, для этого работы по проектированию и строительству выставлены на торги. Общая сумма контрактов составляет около 7 миллиардов рублей. Предпочтение отдается компаниям, готовым осуществить работы в максимально сжатые сроки, поскольку ввод объектов в эксплуатацию намечен на 2014 год", — говорится в сообщении.

Официальная информация о конкурсах размещена на сайте фонда. Процедура вскрытия конвертов с заявками назначена на вторую декаду июля, с победителями тендеров будет заключен договор подряда.

Инновационный центр «Сколково» должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РИА Новости