Системы с мультиспектральным компьютерным зрением Orwell 2k на All-over-IP

«ЭЛВИС-НеоТек» представит системы безопасности и бизнес-мониторинга на основе мультиспектрального компьютерного зрения Orwell 2k собственного производства на 6-ом форуме All-over-IP Expo 2013 (стенд №7–6).

На мероприятии, которое состоится 20–21 ноября в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники», компания «ЭЛВИС-НеоТек» представит новые системы безопасности и бизнес-мониторинга на основе технологии мультиспектрального компьютерного зрения Orwell 2k.

В рамках деловой программы All-over-IP состоятся доклады Генерального директора ЗАО «ЭЛВИС-НеоТек» А.Н.Ракутина на тему «От видеоаналитики к компьютерному зрению. Практический опыт внедрения мультиспектральных систем с компьютерным зрением Orwell 2k» (20.11.2013 / 12:0012:45 / Зал 2) и Директора департамента по разработке программного обеспечения С.Ю.Миллера на тему «Как видеоаналитика управляет мегаполисом? Реальные результаты» (21.11.2013 / 17:0017:25 / Зал 3).

Для получения пригласительных билетов на выставку необходимо зарегистрироваться на сайте.

Orwell 2k.

Система видеонаблюдения с компьютерным зрением Orwell 2k предназначена для охраны периметра и территории объектов, решения задач городской безопасности, удаленного мониторинга и т.д.

По мнению интеграторов рынка, система Orwell 2k является лучшей в части реализуемых функций видеоаналитики для решения задач общественной безопасности и охраны объектов городской инфраструктуры. Теперь мощные алгоритмы видеоаналитики Orwell 2k облачены в инновационный эргономичный интерфейс.

В новой версии системы реализованы уникальные элементы управления, а настройка (от добавления источников сигнала до настройки алгоритмов аналитики) производится в специальном приложении.

Многоуровневые карты объекта, инновационные элементы управления архивом, мощные алгоритмы видеоаналитики собственной разработки, единая интеграционная платформа — все это Система видеонаблюдения с компьютерным зрением Orwell 2k.

Orwell-R

Радиолокационная система охраны периметра и территории объектов Orwell-R предназначена для круглосуточной всепогодной охраны объектов и подступов к ним посредством радиолокационного наблюдения. РЛС Orwell-R в произвольном секторе сканирования (до 360 градусов) выполняет обнаружение движущихся целей.

РЛС Orwell-R зарекомендовала себя наиболее эффективной системой для охраны неогороженных территорий, в том числе объектов, которые имеют подступы с воды.

Теперь «ЭЛВИС-НеоТек» представляет линейку РЛС Orwell-R. Новая модификация системы позволяет обнаруживать нарушителей на расстоянии до 3 000 м по транспорту и до 1 800 м по людям.

В настоящее время радарно-оптические комплексы на основе РЛС Orwell-R применяется на объектах транспортной инфраструктуры (аэропорты «Шереметьево», «Пулково», «Крайний», ЛИИ им. Громова, совмещенная автомобильная и железная дорога Адлер — станция горноклиматического курорта «Альпика-Сервис», морские порты и др.), нефтегазового сектора (объекты корпораций «Лукойл», «Газпром»), объектах энергетики (ГЭС, АЭС и др.).

«Филин»

Тепловизионные локаторы кругового обзора «Филин» — линейка автоматических тепловизионных комплексов на поворотной платформе с алгоритмами тепловизионной аналитики.

До недавнего времени тепловизионные комплексы представляли собой дорогие сенсоры с примитивным способом применения, при котором наблюдение производилось оператором вручную. Такой подход делал вложения в тепловизионные комплексы крайне неэффективным из-за негативного влияния человеческого фактора: на технику тратились огромные деньги, при этом контролировать обстановку приходилось оператору, который не в состоянии в течение долгого времени анализировать тепловизионную картинку.

«ЭЛВИС-НеоТек» впервые создал автоматизированный комплекс, который самостоятельно посредством анализа тепловизионного изображения обнаруживает нарушителей в режиме компьютерного сканирования в режиме 7/24/365.

Градация модельного ряда Тепловизионных локаторов «Филин» зависит от дальности обнаружения целей. Каждая модель может поставляться в исполнениях с тепловизором или комбинацией тепловизора и видеокамеры.

«Филин» позволяет обеспечить требования Федерального Закона №256 от 21 июля 2011 года «О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса» и Постановления Правительства РФ от 05 мая 2012 г. N 458 «Об утверждении Правил по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса».

ПаркИнспектор

На стенде компании также будет представлена новая Автоматическая система фотовидеофиксации нарушений правил парковки «ПаркИнспектор» — стационарная система на основе поворотной камеры, которая в режиме автоматического сканирования распознает номера неправильно припаркованных автомобилей, формирует и передает доказательную базу для выписки штрафных квитанций.

Система характеризуется:

  • высоким уровнем достоверности распознавания нарушений ПДД;
  • быстрой окупаемостью;
  • простотой установки и эксплуатации;
  • выдачей неоспоримой доказательной базы.

Statistics Dome

Традиционно «ЭЛВИС-НеоТек» представит на стенде камеры с видеоаналитикой «на борту».

В этом году гостей стенда посчитает Видеосчетчик посетителей Statistics Dome — камера со встроенными алгоритмами аналитики для подсчета посетителей торговых центров, выставочных залов, объектов транспортной инфраструктуры и т.д.

В прошлом году «ЭЛВИС-НеоТек» представил Видеосистему подсчета посетителей Statistics, которая, благодаря уникальному соотношению цена-качество, предопределила выбор интеграторов и нашла применение во многих отраслях (ритейл, выставки, подсчет автотранспорта и т.д.).

«ЭЛВИС-НеоТек» выпускает новую версию системы — Видеосчетчик Statistics Dome, который объединил все элементы системы в корпусе камеры.

IPCam-Parking

Видеокамера для распознавания автономеров и управления шлагбаумом IPCam-Parking — видеокамера, внутри которой расположены все элементы системы контроля доступа для автотранспорта. Достаточно соединить камеру с исполнительным устройством, зарегистрировать автомобили, для которых разрешен доступ — система готова к работе!

В настоящее время IPCam-Parking — наиболее эффективное решение для контроля доступа автотранспорта на частных парковках, в товариществах собственников жилья и др.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

Пресс-служба «ЭЛВИС-НеоТек»

rusnanonet.ru