Школа для предпринимателей в сфере инноваций открылась в Дубне

-->

Цель организаторов школы – помочь в повышении компетенций и приобретении практических навыков участниками инновационной сферы на ранних стадиях работы компаний

Школа по созданию и развитию компаний, действующих в сфере инноваций, открылась во вторник в подмосковной Дубне, сообщили в пресс-службе особой экономической зоны (ОЭЗ) «Дубна».

«Двадцать пятого июня в Дубне начала свою работу консалтинговая сессия/школа по созданию и развитию компаний. Она проводится на базе университета "Дубна» при поддержке Российской венчурной компании экспертами Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ", — говорится в материале.

Цель организаторов школы — помочь в повышении компетенций и приобретении практических навыков участниками инновационной сферы на ранних стадиях работы компаний. В семинаре участвуют инновационные предприниматели из разных городов России и СНГ, в том числе представители восьми компаний — резидентов особой экономической зоны «Дубна». К участию в школе приглашены как предприниматели с определенным опытом работы в инновационном бизнесе, так и те, кто пытается сделать свои первые стартапы, отмечается в сообщении.

Программа школы рассчитана на три дня. Она включает в себя вводную лекцию, практические занятия и обсуждение с экспертами конкретных инновационных проектов с точки зрения получения венчурного финансирования, добавили в пресс-службе ОЭЗ.

«Все больше молодых людей вовлекаются в инновационную деятельность. Я надеюсь, что мы с вами будем учиться вместе таким образом, чтобы оказаться конкурентоспособными. Потому что многое в нашей нынешней недостаточной конкурентоспособности происходит от того, что мы многое не знаем, не умеем получать информацию, не умеем ее добывать, не умеем быстро искать партнеров. А нам надо создавать среду, когда один может помочь другому: один заработал деньги, у второго есть идея, деньги вместе с идеей — можно сделать что-то новое», — приводятся в сообщении слова ответственного секретаря наблюдательного совета ОЭЗ «Дубна» Александра Раца, который выступил на открытии школы.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

РИА новости