СГТУ — участник проекта NanoBRIDGE

Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. стал участником сетевого германо-российского проекта NanoBRIDGE (NanoBRIDGE — Bridging of the German and Russian Nanotechnology Excellence).

Германо-российский сетевой проект представителей науки и инновационных предприятий «NanoBRIDGE — объединение опыта России и Германии в области нанотехнологий» ставит перед собой цель укрепления научного и технического сотрудничества в области нанотехнологии, особенно в сфере применения биомедицинских технологий, наноаналитике и прикладной нанотехнологии.

Инициатором вступления СГТУ в проект выступил Научно-образовательный центр «Нанотехнологии и наноматериалы» физико-технического факультета. В рамках данного проекта возможны научно-исследовательские и научно-технические мероприятия, обмен экспертами, молодыми учеными и студентами, которые выгодны как для российских, так и для германских партнеров с целью укрепления международных позиций.

Партнеры NanoBRIDGE обладают многолетним опытом международного сотрудничества и реализации общественно финансируемых двусторонних научно-исследовательских проектов. Проект осуществляет поддержку фирм из России в поиске партнеров для научно-исследовательских проектов, при основании филиалов и совместных предприятий в Германии, в развитии торговли.

NanoBRIDGE организует симпозиумы, семинары, тематические конференции, а также обмен молодыми учеными, экспертами и студентами.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

СГТУ. Саратовский государственный технический университет

rusnanonet.ru