Samsung выпустила "умные часы" Galaxy Gear

Компания Samsung представила «умные часы» Galaxy Gear на мероприятии Samsung Unpacked 2013 Episode 2 в Берлине и Нью-Йорке, сообщает Digit.ru.

«Это не просто умные часы, а носимое устройство, носимое спаренное устройство, поэтому мы его запускаем в паре с Galaxy Note 3», — сообщил глава Samsung Mobile в России Алексей Дорофеев.

Устройство работает под управлением современной ОС Android. Оно совместимо со смартфонами Galaxy S3 и S4, Galaxy Note 2 (для этих трех устройств потребуется обновление, которое выйдет в скором времени) и Note 3, а также объявленным сегодня планшетом Galaxy Tab (2014 edition).

Galaxy Gear позволяет принимать звонки и вести разговор, выполняя роль гарнитуры — такой возможности нет у конкурирующей модели Sony Smartwatch 2, но она ожидается у «умных часов» компании LG, которые должны выйти этой осенью.

Встроенный микрофон позволяет Galaxy Gear поддерживать функцию S Voice, распознающую голосовые запросы, что позволяет выдать, например, погоду на экране часов. Требуемая информация выдается на 1,63-дюймовом дисплее. Матрица дисплея имеет разрешение 320х200 точек и выполнена по технологии Super AMOLED.

Встроенная 1,9-мегапиксельная камера позволяет делать снимки, не подключаясь к телефону. Собственная встроенная память позволяет сохранят снимки и устанавливать приложения, специально адаптированные для Galaxy Gear.

Часы поддерживают такие функции, как управление жестами, Smart Relay — передача, например, информации с часов на телефон и обратно одним прикосновением. Как заявляет производитель, они способны работать более 25 часов без подзарядки. Представлены шесть моделей Galaxy Gear разных расцветок. Устройство появится в российской рознице в начале октября, сообщил Digit.ru Дорофеев, цена станет известна «в ближайшее время».

Как Google представил очки будущего

Устройство в форме очков Google Glass, которое компания впервые показала в апреле 2012 года, относится к типу компьютеров, предназначенных для постоянного ношения на теле. Помимо устройств в форме очков, ряд компаний, включая Apple, Google и Samsung, также работают над носимыми компьютерами в форме часов, сообщали ранее западные СМИ.

960239673.jpg Рис. 1.

Google Glass будоражат умы пользователей. После стольких лет ожидания люди получили не просто новые мегабайты и мегагерцы, а принципиально иное устройство, похожее на аппарат из будущего. Однако потенциальные изменения для личности и общества, которые влечет за собой распространение Google Glass, уже успели перепугать многих и вызвать ряд ограничений по использованию устройства. Digit.ru выделил 10 самых существенных из них.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (6 votes)
Источник(и):

1. РИА Новости