С 22 по 24 октября 2013 г. в Москве, ЦВК «Экспоцентр», павильон 8 состоятся Международный научно-технологический Форум «Зеленая экономика - качество жизни и активное долголетие» и 7-ой Международный биотехнологический форум - выставка «РосБиоТех-2013»

С 22 по 24 октября 2013 г. в Москве, ЦВК «Экспоцентр», павильон 8 состоятся Международный научно-технологический Форум «Зеленая экономика – качество жизни и активное долголетие» и 7-ой Международный биотехнологический форум – выставка «РосБиоТех-2013» (далее – Форум и Выставка, соответственно). Выставка и Форум проводится при поддержке государственных структур и ведомств, профессиональных союзов.

Цели и задачи Выставки и Форума – установление научного, инновационного и делового партнерства, направленного на коммерциализацию технологий, организацию современных промышленных производств и продвижение на рынок конкурентоспособной биотехнологической продукции нового поколения, поиск инвесторов, улучшение качества жизни и решение задач, связанных с вопросами активного долголетия, здорового образа жизни, экологии и охраны окружающей среды.

На Выставке будут продемонстрированы:

  • биотехнологии для промышленности, сельского хозяйства, медицины, геронтологии, ветеринарии, фармацевтической, химической, пищевой и легкой промышленности, экологии, энергетики, для спорта и здоровья;
  • разработки по нанобиотехнологиям;
  • биоинформатике;
  • биобезопасности;
  • технологии и оборудование для биотехнологических производств и лабораторных исследований;
  • подготовки кадров для биотехнологии.

В Выставке и ее деловой программе в 2012 г. приняли участие свыше 200 организаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Владимира, Екатеринбурга, Самары, Ижевска, Новосибирска, Томска, Курска, Казани, Ставрополя, Ростова-на-Дону, Московской, Ленинградской, Кемеровской, Ростовской, Свердловской, Брянской областей, Алтайского края, Ставропольского края, Дальнего Востока, Республик Татарстан, Марий Эл, Республики Саха (Якутия), Германии, Шри-Ланка, Японии, Китайской Народной Республики, CILIA, Испании.

Деловая программа включала в себя Всероссийский биотехнологический Форум, 2-ой Всемирный форум «Евразийские высокие технологии – развитие активного долголетия», Германско-российский симпозиум «Инновации в биотехнологии», Конференцию «Концепция функционального питания: формирование и её роль в обеспечении здоровья населения России», Научно-практический семинар «Экспертное сообщество в формировании государственных программ проведения научных исследований в биотехнологической сфере», деловые встречи, консультации и переговоры.

Целевая аудитория Выставки и Форума: представители федеральных и региональных государственных органов законодательной и исполнительной власти, учёные и практики, представители зарубежных организаций и компаний, научно-исследовательских институтов, общественных организаций, профильных предприятий, представители крупного, среднего, малого инновационного бизнеса, преподаватели и студенты высших и средних профессиональных учебных заведений.

В рамках деловой программы Форума и Выставки в 2013 г планируется проведение конференции «Инновационные методы диагностики, лечения, реабилитации социально значимых заболеваний – сахарный диабет, рак, сердечно-сосудистые заболевания, обструктивные болезни легких», конференции «Технологическая платформа «Медицина будущего» – основа формирования приоритетных направлений развития биомедицины в России», семинаров и круглых столов, на которых будут представлены тематические мероприятия по Технологической платформе «БиоТех 2030»; по вопросам, связанным с развитием активного долголетия, геронтологии, применением биотехнологий для развития АПК регионов России, в фармацевтической промышленности и других областях. Проводимая одновременно с Форумом «Итоговая конференции по приоритетному направлению «Науки о жизни» ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007–2013 годы» призвана познакомить широкую общественность и деловые круги с результатами прикладных и фундаментальных исследований в биотехнологии.

Во время проведения выставки пройдут:

  • конкурс инновационных разработок и проектов в области биотехнологий;
  • конкурс молодых ученых, изобретателей, аспирантов и студентов.

По результатам конкурсов победители будут награждены: Гран-при, специальными призами, золотыми и серебряными медалями.

Учитывая большое значение данных мероприятий для развития научно-технологического потенциала Российской Федерации в области биотехнологии, медицины, экологии, и связанных с ее использованием отраслей экономики, просим Вас оказать информационную, организационную и финансовую поддержку их проведению и рекомендовать в состав Оргкомитета представителя Вашего министерства.

Контакты выставочного оператора мероприятия – НП «Инноватика»

(Тел./факс: +7 (499) 256–05–63, Е-mail: brg00@mail.ru, сайты: www.salonexpo.ru, www.rosbiotech.com).

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (4 votes)
Источник(и):

theangelinvestor.ru