РВК и «Мое дело» запускают интернет-сервис для стартаперов One2start.ru

-->

ОАО «РВК» и интернет-бухгалтерия «Мое дело» запустили в эксплуатацию сервис One2start.ru для молодых предпринимателей, который до настоящего времени был доступен в бета-версии. Цель проекта – максимально упростить создание новых бизнесов. Партнером проекта выступил Центр технологий и инноваций PwC (ЦТИ). В основе сервиса One2start.ru — консультации экспертов и обширный банк шаблонов документов. Дополнением являются проверенные на практике советы, представленные в виде статей инвесторов и стартаперов.

Сергей Макаров, руководитель отдела программ и проектов департамента развития инфраструктуры ОАО «РВК», отмечает: «Опыт работы РВК с формируемыми компаниями ранней стадии и взаимодействия с другими институтами развития по поддержке таких компаний указывает на ощутимую потребность в так называемых «стандартных наборах предпринимателя» — совокупности инструментов и практик, необходимых для реализации на этапе перехода к регулярному менеджменту. One2start.ru – именно такой инструментарий. Отличительной особенностью предлагаемого сервиса является то, что уже на этапе разработки и тестирования он управлялся профессиональным участником рынка — компанией «Мое Дело».

Консультации на сайте оказывают в круглосуточном режиме сотрудники инвестфондов и стартаперы с компетенциями в разных сферах бизнеса – от регистрации компаний до проведения миллионных инвестиционных сделок. Они анализируют каждую конкретную ситуацию и предоставляют ответы в течение суток. Среди консультантов сервиса One2start.ru управляющий директор венчурного фонда Genezis Capital Александр Журба и сооснователь компании «Мое дело» Сергей Панов.

Автором идеи проекта One2start.ru является Сергей Панов, сооснователь компании «Мое дело». Генеральный директор сервиса — Алексей Петров, исполнительный директор компании «Мое дело».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

Пресс-служба РВК